ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

* Научитесь встречать детей после их пребывания в дошкольном учреждении. Не стоит первым задавать вопрос: "Что ты сегодня кушал?" - лучше задайте нейтральные вопросы: "Что было интересного в садике?", "Чем занимался?", "Как твои успехи?" и т.п.
* Радуйтесь успехам ребёнка.
* Не раздражайтесь в момент его временных неудач.
* Терпеливо, с интересом слушайте рассказы ребёнка о событиях в его жизни.
* Ребёнок должен чувствовать, что он любим. Необходимо исключить из общения окрики, грубые интонации.
Создайте в семье атмосферу радости, любви и уважения!

по созданию благоприятной семейной атмосферы
* Помните: от того, как родители разбудят ребёнка, зависит его психологический настрой на весь день.
* Время ночного отдыха для каждого сугубо индивидуально. Показатель один: ребёнок должен выспаться и легко проснуться к тому времени, когда вы его будите.
* Если у вас есть возможность погулять с ребёнком, не упускайте её. Совместные прогулки - это общение, ненавязчивые советы, наблюдения за окружающей средой.