Обязанности родителей

Приводить ребенка в детский сад:

- до 8:30 час.;

- в чистой, опрятной, удобной одежде и обуви, с необходимым комплектом сменного белья, с аккуратно причесанными волосами и коротко подстриженными ногтями;

- здоровым (обо всех случаях недомогания ребенка извещайте воспитателя). Выявленные при утреннем приеме больные и дети с подозрением на заболевание - в детский сад не принимаются.

- информировать воспитателя об отсутствии ребенка в связи с болезнью в течение первых двух часов в день заболевания.

-после перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более трех дней представьте старшей медицинской сестре справку о состоянии здоровья ребенка от участкового врача-педиатра.

- лично передовать и забирать ребенка у воспитателя. Написать заявление на имя заведующего ДОУ, если право забирать ребенка передоверяете родственникам или детям старше 16 лет.

- накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, летний период санаторно-курортное лечение и пр.) оставить заявление заведующему ДОУ.

-вносить плату за содержание ребенка в ДОУ не позднее 15-го числа каждого месяца. Своевременно представлять документы, подтверждающие льготы по оплате за содержания ребенка в детском саду.

Уважаемые родители! Соблюдайте этические нормы в общении с детьми и сотрудниками детского сада. Решайте все спорные вопросы в спокойной обстановке с указанием причины спора и привлечением администрации.

Помните! Конфликтные ситуации должны решаться без детей.