ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Детский сад "Родничок" l Новости, объявления

НОВОСТИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
День Государственного флага
     Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Накануне этого дня в нашем детском саду организовали выставку, посвященную этому событию. Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги и гербы и являются отличительным знаком государства.
     Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.

В детском саду в этот день были проведены мероприятия для воспитанников, которые были направлены на:
- воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ;
-привитие детям чувства патриотизма;
-закрепление и расширение представлений детей о символике России.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие в  областном  конкурсе
детских мультипликационных фильмов
"Кузбасский уголек" посвященный 70-тилетию Года шахтера в Кемеровской области.

Конкурс проводился с целью стимулирования  деятельности по формированию творческого мировоззрения детей, повышению мотивации к созданию в условиях дошкольной образовательной организации мультфильмов,  ориентированных на детскую и родительскую аудиторию, а также воспитания у детей уважения к труду шахтеров.     Были представлены две работы в номинации "Шахтерский характер" и "Мой папа (дедушка) шахтер":
- мультфильм "Шахтерская слава" (авторы: старший воспитатель Дроздецкая Н.В., воспитатели: Горшунова А.С., Михеенко Е.М., Гунина Н.А. воспитанники: Гербер Глеб, Михеенко Илья, Налимов Денис, Краснов Дмитрий, Калимуллин Егор);
- мультфильм "Мы- шахтерская семья" (авторы: учитель-логопед Амеличкина Е.В., музыкальный руководитель Боль Н.А., воспитатели: Яцюк С.В., Митукова С.А., воспитанники: Литвинова Степанида, Сопрунов Александр, Смирнова Вероника, Слобожанина София, Казеев Никита, Масленникова Анастасия, Тришечкин Тимофей).

16 августа были подведены итоги областного конкурса
наши участники заняли I место!
От всей души поздравляем их с достигнутыми успехами и победой!

СКАЧАТЬ

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижению тяжести их последствий, формирования законопослушного поведения детей на дороге и отрицательного образа водителя-нарушителя Правил дорожного движения, профилактики нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом и привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма, с 25 по 29 сентября 2017 года в соответствии с календарем  образовательных событий Минобрнауки России в детском  саду проходила Неделя безопасности.
    В этой связи  с воспитанниками, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних  проводилась профилактическая работа (беседы, просмотры видеоматериалов).
    К проведению мероприятий был привлечен сотрудник Госавтоинспекции Гербель Евгений Павлович, который выступил перед родителями воспитанников с информацией и ответил на их вопросы.

19 сентября 2017 года
Состоялась легкоатлетическая эстафета среди 32 дошкольных учреждений города. В состав команды от нашего детского сада входили:
1. Горшунова Анастасия Сергеевна (воспитатель)
2. Михеенко Елена Михайловна (воспитатель)
3. Пивоварова Мария Сергеевна (воспитатель)
4. Рубцова Галина Владимировна (повар)
Наша команда заняла III место! Поздравляем!

В период с 23 по 25 октября воспитатель нашего сада Горшунова Анастасия Сергеевна принимала участие в муниципальном этапе областного конкурса "Лесенка успеха-2018". Конкурс проходил в несколько этапов. В ходе конкурса педагог представила на суд жюри свой опыт работы  "Соломенная игрушка как средство приобщения детей к русскому  народному творчеству", показала мастер-класс "Танцующая кукла" и показала открытое занятие "Знакомство с традициями русского народа". По результатам конкурса в конце 2017 года будет объявлен победитель.
                                                          Желаем Анастасии Сергеевне победы!
27, 30 октября 2017г.
В детском саду для воспитанников прошел "Праздник осени".
Воспитанники играли в игры, пели песни, угадывали овощи и фрукты на вкус с закрытыми глазами. Принимали активное участие в соревнованиях. Праздник прошел в веселой, радостной обстановке. После праздника дети были угощены фруктами.

22 ноября 2017г.
В детском саду прошел прошел удивительный и трогательный праздник, посвящённый Дню Матери.
На это торжество были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Под руководством педагогов и музыкального руководителя детского сада дети подготовили для своих мам и бабушек праздничную программу со стихами, песнями, танец с мамами. Мамы с детьми приняли участие в игре "Бабушкин портрет". После выступлений растроганные мамы крепко обнимали и целовали своих замечательных малышей.